PropTech-стартап FinCase завоевывает рынок оценки недвижимости

> Экология > 23.12.2020
PropTech-стартап FinCase завоевывает рынок оценки недвижимости

Организация эффективного управления – один из ключевых вопросов в сфере недвижимости. Внедрение решений на основе искусственного интеллекта помогло бы решить многие проблемы отрасли. По этой причине руководство акселератора от Glorax Infotech уделяет особо пристальное внимание стартапам, разрабатывающим инновационные программные продукты в области управления недвижимостью.

Какие стартапы в сфере управления недвижимостью заслужили внимание бизнеса

Десятки команд работают в указанном направлении, но наибольшего внимания удостоилась молодая компания FinCase. Именно ее пилотные продукты заинтересовали бизнес и представителей Glorax Infotech, развивающей свой акселератор для поиска перспективных PropTech-проектов. Команда FinCase выделилась среди десятков других стартапов из России и Европы своими решениями, заинтересовавшими потенциальных инвесторов.

Бизнес уже начал плотное сотрудничество с выбранной компанией, запущены пилотные проекты. Результатом должно стать готовое IT-решение для управления недвижимостью и ее оценки, использующее искусственный интеллект и потенциал нейросетей. Основатель Glorax Infotech, Андрей Биржин, отмечает высокий уровень PropTech-стартапа FinCase и связывает с ним большие надежды на преобразование отрасли. Экспертиза продемонстрировала качество разработки, значительный потенциал продукта в плане широкого использования на рынке.

Чем примечателен PropTech-стартап FinCase

Компания занимается разработкой IT-решений для сферы недвижимости, применяя искусственный интеллект и машинное обучение. Уже созданы продукты, которые позволяют в автоматическом режиме решать следующие задачи:

  • оценка коммерческих и жилых объектов без участия человека;
  • выявлений предложений, резко не соответствующих рыночной ситуации;
  • прогноз динамики цен на недвижимость;
  • автоматическое формирование стоимости объектов, относящихся к новостройкам и вторичному жилью.

Аналитические сервисы, которые разрабатывает компания FinCase, позволят заказчикам таких IT-продуктов своевременно реагировать на стремительно меняющиеся потребительские модели на рынке жилья и коммерческой недвижимости. Оценка стоимости, машинный анализ привлекательности предложения для клиента, юридическая проверка объекта и другие процедуры, проходящие в автоматическом режиме, в скором времени станут обыденностью. Компании же, которые не успеют внедрить у себя соответствующие решения, рискуют навсегда проиграть рынок.