В Краснодаре круглосуточно дезинфицируют улицы

В Краснодаре круглосуточно дезинфицируют улицы

Дежурные бригады (всего 60 человек) по нескольку раз в день, запасшись ранцами с дезинфицирующими средствами, отправляются к краснодарским остановочным пунктам, чтобы провести обработку.

Также проводится дезинфекция подземных пешеходных переходов, лавочек на бульварах и в скверах, детских и спортивных площадок. По городу в ночное время проезжают поливочные машины и обрабатывают дороги и тротуары. Ранцевыми переносными опрыскивателями специалисты проводят обработку остановок общественного транспорта, скверов, подъездов домов, детских площадок.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что по поручению главы Краснодара Евгения Первышова осуществляется масштабная дезинфекция города. Только за один день успевают провести обработку 800 км дорог и тротуаров; 1053 остановок и 114 мест общественного назначения. В работах участвуют 8 поливомоечных машин, используется почти 3 тонны обеззараживающих препаратов. Работы выполняют 60 человек с переносными ранцевыми опрыскивателями. Территории обрабатываются в круглосуточном режиме.