Поддержать протестующих против строительства полигона на станции Шиес вышли трое одиноких пикетчиков Волгограда

> Экология > 04.11.2019
Поддержать протестующих против строительства полигона на станции Шиес вышли трое одиноких пикетчиков Волгограда

Одиночные пикеты провели трое волгоградцев, протестуя против создания мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области. Это: Тома Гродникова, Галина Тихенко и Владимир Васильченко. Участники пикетов и прохожие высказывали мнение, что для Волгоградской области экологические проблемы также актуальны.

Это не первые протесты волгоградцев против строительства полигона в Архангельской области для мусора из Москвы. Они требуют остановить строительство и проверить правомерность действия силовиков.

Одиночные пикеты с плакатами «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду. Ст 42. Конституция РФ», «Хватит молчать!», «Я/мы Шиес (Архангельская область). Нет мусорным полигонам!», «Вместо свалок нам нужны экологичные мусоросжигающие заводы!», «Коррупция сжирает социальные проекты и готовит экологическую катастрофу!», «Россия не помойка! Свалкам – нет! За Шиес!» прошли на аллее героев.

Они рассказали, что близко воспринимают проблему Шиеса, поскольку каждая новая свалка приближает жителей страны к экологической катастрофе. Если бы власти хотели – построили бы ни один мусоросжигательный налог на деньги, собранные в качестве налогов или на средства из бюджета. Но их транжирят.