Астраханка "пообщалась" с гадюкой

Астраханка

Встреча со змеей напугала жительницу Астрахани. Он назвала змею огромной и страшной, а свою встречу с ней жуткой.

Женщина рассказала, что наткнулась на змею неожиданно, раньше ей не приходилось встречать гадюк. Змея быстро постаралась проползти мимо и спрятаться в кустах. Женщина медленно пошла за ней, но гадюка стала шипеть и делать броски, тогда женщине пришлось попятиться назад, стараясь не делать резких движений. но она решила запечатлеть злюку на фото. Позже она разместила пост и фото об этом в инстагрм.

Под постом сразу собралось множество комментариев. Люди восхищались смелостью женщины, называя змею страшной, а женщину - смелой и отважной. Некоторые назвали ситуацию жуткой.

Но нашелся один, кто успокоил всех, сообщив, что это была не змея, а обыкновенный уж.

Ему верили неохотно, а зря.
В северных регионах Астраханской области действительно водятся гадюки, а вообще в области обитает несколько видов змей. На гадюку можно наткнуться в степной местности, в дельте они практически не встречаются - это затапливаемая территория.

А вот ужи водятся в области повсеместно и нас снимке - один из их представителей. Ошибочно мнение, что у ужа обязательно должны быть на голове два ярких желтых или оранжевых пятна. На самом деле - это не так.