Задача номер один - обеспечение жителей Калмыкии качественной водой

Задача номер один - обеспечение жителей Калмыкии  качественной водой

На совещании, посвященном инженерной инфраструктуре Калмыкии, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев отметил, что первоочередным вопросом, стоящим перед ЖКХ республики, является снабжение ее качественной водой.
Совещание посвятили обсуждению инженерной инфраструктуры на земельных участках, выданных под ИЖС в целях достижения показателей регионального проекта "Жилье".

Совещание прошло в Доме Правительства Калмыкии. Ключевые вопросы, по заявлению Якушева, будут решаться в республике, как первоочередные. Для этого составят дорожную карту, которая позволит наметить пути решения проблем в рамках совместной работы властей республики и подведомственного ему министерства. И обеспечение жителей Калмыкии качественной водой стоит в очередности задач под номером один.

Дорожная карта станет частью намеченных планов программы социально-экономического развития республики Калмыкия. Ее разработкой занималось министерство ЖКХ и региональные органы власти.

Куратором программы является министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин. Якушев сообщил, что республика осуществляет многие национальные проекты,которые наметил для исполнения президент России. У республики таким образом появляется большой ресурс для роста, стоит только основательно включиться в серьезную работу.