В Адыгее проведут экоквест для молодежи

> Экология > 11.11.2018
В Адыгее проведут экоквест для молодежи

В мир «зеленых» профессий погрузятся студенческие команды колледжей, техникумов и училищ Адыгеи, которые примут участие во всероссийском экоквесте «Другая планета».

Проект призван сформировать у молодежи экологическое мышление и навыки. Участники смогут превратиться в «супергероев», спасающих цивилизацию от экологической катастрофы и делающих все возможное, чтоб ее предотвратить. Они попробуют превратить Землю в «другую планету», где человечество создало гармоничный с природой мир.

Об этом рассказали в пресс-службе WWF России.

У страны – огромный багаж экологических проблем, которые требуют решения. Это и вырубка лесов ценных пород, и незаконная охота на редких животных, и загрязнение воздуха, накопление мусора и создание свалок. В любой деятельности человека экологические практики имеют актуальное значение и перестают быть «чужим делом».
Организатор акции WWF России и его глава Игорь Честин рассказал, что квесты в форме игр помогут студентам запастись багажом знаний и навыков, которые позволят им стать успешными и востребованными в будущей жизни и карьере.

Команды-победители примут участие в экологической конференции, которая пройдет в Москве.