В Волгограде перенесен ParkSeason Fest

В Волгограде перенесен ParkSeason Fest

Мало того, что дату его проведения отодвинули, так еще и лайн ап изменили. На фестивале не будет групп "Би-2", "Мумий Тролль", "Сплин".

ParkSeason Fest должен был состояться на "Волгоград Арене" 2 июля. Официально отказ от проведения в эту дату гласит, что некоторые музыканты не смогут приехать на фестиваль, но на самом деле организаторам не нравится их позиция относительно спецоперации в Украине, и они боятся, что со сцены будут звучать призывы к миру между Россией и Украиной.

Фестиваль решили передвинуть на 17 сентября. Время выбрано не лучшее, учитывая, что начнется учебный год и многим школьникам и студентам будет не до развлечений. Кроме того, билеты они покупали на лето, а что будет осенью, никто не знает, возможно посетить фестиваль в сентябре многие не смогут.

Что касается "Мумий Тролля", "Сплина" и "Би-2", то их выступление обещают в 2023 г., а в этом придется довольствоваться Г. Лепсом, КИНО, В. Бутусовым и еще кем-то, чье имя держат в секрете.

Напомним, что контракт с фестивалем расторгла финская команда Bomfunk MC’s, не захотевшая больше выступать в России из-за агрессии против Украины.