В Адыгее запущен новый конкурс кино

В Адыгее запущен новый конкурс кино

В честь столетия государственности Адыгеи, Союз кинематографистов России объявил 2-й республиканский конкурс короткометражек «Адыгея, я люблю тебя». Помощь в инфосопровождении оказывает Центр управления Адыгеи, чем глава вошел в состав жюри.

Поиск талантливой молодежи, современные тренды в производстве визуального контента, создание собственных фильмов – все это задачи, которые требуют решения. Молодые ребята из Адыгеи примут участие в конкурсе, покажут свои работы, способные в будущем стать визиткой региона. Организаторы помогут продвигать конкурс в соцсетях, как социально значимый.

В республике есть талантливые люди и потенциал, и их должны увидеть и оценить специалисты. У Адыгеи есть что показать: культуру, историю, природу.

В конкурсе 3 номинации: игровое, документальное и анимационное кино. Работы оценит жюри из деятелей культуры, искусства республики. Критериями оценки станут оригинальные идеи сценария, завершенность сюжета, работа оператора, саундтрек, соответствие заявленному направлению.

Участвовать в конкурсе могут профессиональные кинематографисты, любители. Главное - раскрыть тему об истории, культуре, природе, достижениях жителей республики. Также принимаются кинокартины, снятые не позднее 2020 г.