В Адыгее пройдет фестиваль, посвященный обрядам народов, проживающих в республике

В Адыгее пройдет фестиваль, посвященный обрядам народов, проживающих в республике

Мероприятие пройдет 28 августа заочно на цифровых ресурсах организаций культуры. Минкультуры Адыгеи, Центр народной культуры организуют фестиваль традиций и обрядов народов региона. Мероприятие организовано по республиканской программе "Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание".

Этот фестиваль станет отборочным этапом Межрегионального фестиваля "Возвращение к истокам - путь к возрождению", намеченный на ноябрь и посвященный 100-летию государственности Адыгеи.

В этапе примут участие фольклорно-этнографические коллективы культурно-досуговых учреждений. Фестиваль даст возможность приобщиться к образцам культурного наследия народов – обрядам, обрядовым элементам, музыке, танцам, устно-поэтическому фольклору. Выступления будет оценивать жюри. Победителей наградят дипломами Гран-при, дипломантов, лауреатов, подарочными сертификатами.

Видеозаписи регионального этапа разместят на канале You Tube Центра народной культуры, а в соцсетях и на цифровых ресурсах опубликуют итоги фестиваля.

На YouTube канале Центра народной культуры Адыгеи с 26 по 28 августа зрители могут принять участие в онлайн-голосовании, по итогам которого присудят Приз зрительских симпатий.