Глава Адыгеи ознакомился с итогами капитального ремонта Детской художественной школы Майкопа

Глава Адыгеи ознакомился с итогами капитального ремонта Детской художественной школы Майкопа

Объезжая объекты культуры города глава Адыгеи М. Кумпилов ознакомился с итогами капремонта Детской художественной школы. В мероприятии принимали участие главный инспектор аппарата Президента РФ в ЮФО С. Дрокин, замминистра культуры Адыгеи О. Гавшина, глава Майкопа С. Стельмах.

В 2020 г. художественная школа попала в программу модернизации детских школ искусств. Субсидия на капремонт составила 19,4 млн руб.

Кумпилов осмотрел кабинеты, пообщался с коллективом, воспитанниками. В школе работает 9 преподавателей, учатся 250 детей по программам: «декоративно-прикладное творчество», «живопись», «композиция рисунка» и «основы творчества». Регулярно проводятся методические конференции и заседания выставочного комитета, открыта экспозиция художников Адыгеи, а ученики участвуют в международных, всероссийских конкурсах, занимая призовые места.

Кумпилов отметил, что видит результат большой работы. Все, что делается в рамках нацпроектов, госпрограмм, должно быть на благо людей, а художественная школа востребована. Здесь сотни детей получают дополнительное образование, некоторые получают основу для будущей профессии.

Глава региона отдал ряд поручений по дооснащению школы оборудованием, инвентарем.