Фестиваль национальной музыки пройдет в Кызыле

Фестиваль национальной музыки пройдет в Кызыле

В Колледже искусств им. Чонкушова 2-3 мая состоится Фестиваль нацмузыки им. Чонкушова в рамках 90-летия рождения калмыцкого композитора П. Чонкушова.

Фестивальную программу откроют дети, которые будут играть на разных инструментах. Их цель - показать связь профессионалов и молодого поколения.
3 мая выступят государственные коллективы: Государственный симфонический оркестр, хор им. Цебекова, Национальный оркестр Калмыкии и другие.
Музыка Очировича заслуживает звучать в лучших концертных залах. В это главная цель фестиваля. Зрителей нужно познакомить с творчеством композитора. Со временем фестиваль должен набрать обороты и стать академическим фестивалем национальной музыки. Мероприятия будут проходить онлайн на официальных страницах в соцсетях Национального оркестра Калмыкии.

В целях безопасности и противостояния распространению коронавируса, на концертные площадки в живую попасть будет нельзя. Это минус, потому что классические произведения лучше слушать в камерных залах, а не по интернету.