В Калмыкию на гастроли приехал Национальный театр Карелии

В Калмыкию на гастроли приехал Национальный театр Карелии

В рамках федерального проекта «Большие гастроли» в Элисту приехал с гастролями Национальный театр Карелии. Своих коллег актеры местного Национального драмтеатра им. Б. Басангова встретили по старинному калмыцкому обычаю – песней, чаем, хадаками.

Нацтеатр Карелия приезжал в Калмыкию впервые. Элистинскому зрителю будут представлены 3 спектакля - драма «Голомяное пламя» по роману Д. Новикова, лирическая комедия «Дом окнами в поле» по А. Вампилову, комедия «Кадриль» В. Гуркина.

На пресс-конференции для СМИ директор театра И. Шумская главный режиссер А. Дежонов и ведущие актеры. Рассказали, чего ждать калмыцким театралам от гастролей, о чем будут спектакли и чем они могут понравиться.

Калмыцкие актеры для гостей подготовили культурно-развлекательную программу, чтобы познакомить их с городом. Им проведут экскурсии по достопримечательностям, вывезут в степь, организуют посещение центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Национального музея им. Н. Пальмова, актерских клубов в Нацтеатрае.