Pop-Up-фестиваль открылся в Краснодаре

Pop-Up-фестиваль открылся в Краснодаре

Фестиваль проводится в рамках года Германии в Краснодаре с 16 по 25 апреля. Часть мероприятий доступна онлайн, часть традиционно.

Открытие прошло в Центре «Типография». В нем участвовали заммэра А. Смертин, глава Гете-Института, проекта «Год Германии в России 2020/2021» Х. Улиг, а в режиме видеоконференцсвязи - посол Германия в России Г. фон Гайр.

Краснодар 29 лет является побратимом Карлсруэ. В 2020 г. проводились конференции и семинары по разным направлениям, экоакции, мастер-классы, концерты. Фестиваль включает программу о современной культуре. Основная программа разделена на несколько блоков: музыкальный, кино, выставки, образовательная лаборатория.

В выставочном блоке можно увидеть работы художников, и большинство экспонатов выставляются впервые. Музыкальная часть Pop-Up-фестиваля представлена 4-я художниками, музыкантами и исследователями звука из Москвы и Берлина. Они создадут перформансы, саунд-инсталляции.

Исследовательско-образовательное направление представят семинары, викторины и лекции на тему немецкого языка, а также уроки, на которых можно научиться говорить на немецком.