Паспорт Сент-Китс и Невис: кому нужен и для чего?

> Культура > 31.12.2020
гражданство Сент-Китс

Те граждане, которые желают получить второе гражданство, чаще всего выбирают одну из стран Евросоюза. Чаще всего данная процедура проводится через натурализацию и занимает не менее 10 лет. Можно ускорить процесс, если принять участие в специально подготовленных инвестиционных программах. Но и в этом случае на получение гражданства уйдет не менее пяти лет. Инвесторы и бизнесмены заинтересованы в быстром получении гражданства. Лучший вариант – гражданство Сент-Китс и Невис.

Какие возможности открываются?

Гражданство Сент-Китс открывает перед бизнесменами и состоятельными людьми массу возможностей.

  • При наличии гражданства можно посещать около 150 государств без оформления визы. В перечень доступных стран входит не только Великобритания, но и государства Шенгенской зоны.
  • Те люди, которые уже получили гражданство, могут в короткие сроки оформить туристическую визу для посещения Америки. Срок действия визы – 10 лет.

Как действовать?

Чтобы в короткие сроки получить гражданство, можно воспользоваться другим вариантом. Для его реализации следует принять участие в специально подготовленной инвестиционной государственной программе. Для того чтобы воспользоваться этой программой, следует вложить от 150 тысяч долларов. Это позволит в течение 4-5 месяцев получить паспорт Сент-Китс. Еще один вариант получения гражданства – это инвестирование 200 тысяч долларов и более в объекты недвижимости. Этот вариант более выгоден, поскольку вложенные средства можно вернуть, примерно, через 5-7 лет. При вложении средств в недвижимость гражданство можно получить в течение нескольких месяцев. Принимать участие в инвестиционной программе могут не только предприниматели и бизнесмены, но и их родственники, супруги, дети. Основное требование, которое предъявляется к родственникам, - это финансовая независимость.

В какую недвижимость следует инвестировать?

Инвестировать средства для получения гражданства следует в те объекты недвижимости, которые были одобрены правительством. Наиболее привлекательный вариант – это инвестирование средств в виллы, отели и апартаменты. На данный момент инвесторы могут выбрать и приобрести один из 80 доступных проектов. Каждый проект имеет свои особенности, что следует учитывать. Перед получением гражданства Сент-Китс и Невис, необходимо учесть, что семейные инвесторы имеют определенные льготы. Так, для семей до четырех человек существенно уменьшена сумма взноса в Государственный фонд.