Волгоградский цирк ждет глобальная реконструкция

Волгоградский цирк ждет глобальная реконструкция

«Российская государственная цирковая компания» получит более миллиарда рублей на реконструкцию здания волгоградского цирка. Постановление об этом подписано Председателем правительства России Михаилом Мишустиным.
В документе говорится о том, что на реконструкцию волгоградского цирка выделен общий объем средств в размере 1 миллиарда 161 миллиона 320 тысяч рублей.
Деньги в Волгограде получат не сразу, предусмотрено 4 транша. Первый - — 65 миллионов в 2021 году потратят на выполнение проектных работ. Реконструкция будет проведена в 2022 году, на что уйдет еще 200 млн.рублей. В 2023 году ее продолжат, освоив 430 тысяч рублей, и еще 320 тыс. рублей - в 2024 году.
Реконструкцию выполнят на территории, площадью — 6825 квадратных метров. Отмечается, что средства будут выделяться в размере, покрывающем цены каждого из перечисленных лет.
Государственным заказчиком реконструкции цирка является Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» стало организацией- заказчиком реконструкции цирка.