Новый корпус появится у Краснодарского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова

Новый корпус появится у Краснодарского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова

Для пристройки к колледжу выбрали участок, и в ближайшее время начнется подготовка проектно-сметной документации. Вице-губернатор региона А. Минькова оценила состояние колледжа и пообщалась с музыкантами.

В этом году учебному заведению исполнится 113 лет. Это уникальное заведение, которое работало во время Революции, Гражданской войны, ВОв. Среди выпускников училища много лауреатов международных конкурсов, выдающихся деятелей культуры. Сейчас в колледже обучаются 400 человек, а занятия распределены между двумя корпусами.

Уникальность знаний привлекает студентов. Корпусам нужен ремонт, поскольку узкие проходы, маленькие кабинеты не отвечают требованиям времени. Изначально здания строились не для учебы, а со временем перестали соответствовать даже минимальным требованиям. Несмотря на то, что необходимым оборудованием классы обеспечены, ученикам в них тесно.

Корпуса находятся рядом, но бегать между ними зимой неудобно. Куратор соцблока прошла по территории колледжа, увидела место, где планируют построить здание на 5 тыс. кв. м. После модернизации колледж сможет принять в 2 раза больше талантливых учеников.