В Астрахани презентовали "Богему"

В Астрахани презентовали

"Богема" – спектакль, который играется на итальянском языке, поэтому астраханской труппе пришлось брать уроки итальянского языка. Также солисты прочувствовали весь спектр эмоций, пока репетировали. Перед премьерой артисты делились своими впечатлениями от подготовки, и все отмечали, что независимо от времени, проблемы у людей остаются одинаковыми.

Женщины довольно редко берутся за подобные постановки. В режиссуре даму можно встретить не часто, особенно в оперных постановках. Мужчины в своих работах часто забывают о чувствах, которые очень важны для женщин. В идеале постанови должны создаваться двумя режиссерами – мужчиной и женщиной.
"Богема" была поставлена режиссером из Болгарии, которая считает, что на сцене не должно быть предметов просто ради того, чтобы они отражали суть эпохи. Если традиционные брюки меняются на джинсы, то в этом должен быть смысл. Джинсы не должны показывать современность, актеры должны ее ощущать. В каждом спектакле нужно почувствовать особенный почерк, который в этом случае был представлен Пуччини.