Арбитражный суд Ростовской области постановил закончить ремонт кинотеатра в Первомайском районе Ростова

Арбитражный суд Ростовской области постановил закончить ремонт кинотеатра в Первомайском районе Ростова

В Первомайском районе к 2022 году завершится, начатая в 2012 году реконструкция кинотеатра «Юбилейный». Проект финансирует АО «Киноконцертный комплекс "Юбилейный"».

В городской администрации рассказали, что акционерами этого предприятия числятся ООО «Солнечный круг» (75%) и департамент имущественно-земельных отношений Ростова (25%).

Строился кинотеатр «Юбилейный» в 1967 году к полувековому юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. В зале со стеклянным фасадом и неоновой вывеской могло одновременно разместиться 850 зр елей.

В 2012 году было принять решение восстановить здание одного из старейших кинотеатров Ростова. На проект требовалось потратить почти 80 миллионов рублей. Однако сроки реконструкции постоянно откладывались.

Полностью здание было демонтировано в 2015 году, когда на его месте было решено строить новое. Но в 2017 году вновь приостановили работы по причине недостатка финансирования. Все строительные работы было рекомендовано восстановить в 2019 году по решению Арбитражного суда Ростовской области.