За Александро-Невским собором в Волгограде появится пешеходный фонтан

> Культура > 04.12.2019
За Александро-Невским собором в Волгограде появится пешеходный фонтан

Пешеходный фонтан появится в Волгограде за Александро-Невским собором на площади Павших Борцов. Также здесь обустроят и вертикальную планировку территории сквера.

2 декабря мэрией был заключен договор на выполнение этих работ. Электронных торгов при этом не проводилось, а на выполнение работ потратят 29 704 218 рублей
Подрядчик у проекта - единственный, он должен закончить работы второго этапа благоустройства сквера до 1 сентября 2020 года.
Документация обязывает подрядчика выполнить благоустройство сквера, прилегающего к площади Павших Борцов и Собору Святого Александра Невского.

В работы входит создание пешеходного фонтана, покрытия и вертикальной планировки территории в виде мини-амфитеатра.
Благоустройство территории осуществит компания «Приволжтрансстрой». Именно она занимается возведением храма и выполняет первый этап работ в сквере. Администрация Волгограда должна будет заплатить компании аванс в размере 30% полной суммы.

Чиновники объяснили отказ от проведения аукциона тем, что закупка у единственного поставщика осуществляется на основании пункта 2, части 1, раздела 2 Главы IV Положения о закупке товаров, работ, услуг МБУ «Волгоградзеленхоз» от 20 ноября 2019 года.