В ходе обыска в в управлении культуры Сочи силовики изъяли крупные контракты с артистами

> Культура > 09.11.2019
В ходе обыска в в управлении культуры Сочи силовики изъяли крупные контракты с артистами

Крупные контракты с гастролирующими артистами, изъяли силовики, проводившие обыски в управлении культуры Сочи. Об этом получена информация от источника. Помещение было обыскано силовиками 7 ноября. Контракты в количестве 10 штук были заключены между концертным залом "Фестивальный" и гастролирующими артистами".

Информированный источник "Интерфакс-Юг" сообщил, что все контракты заключались в этом году. Документы содержали информацию о суммах гонораров, стоимости аренды залов и райдера исполнителей.
В ходе обыска в концертном зале Фестивальный, который провели 28 октября, были изъяты документы за 2017-2019 годы. Причины обысков силовики не объяснили, а концертный зал после их ухода продолжил работу.
В концертном зале недавно сменился директор. Ранее эту должность занимал Евгений Паснюк, на его место в январе пришел Безроднов. Летом 2019 года в отношении Паснюка было заведено уголовное дело, касающееся растраты на сумму в 1.3 миллиона рублей. Трудовой договор с администрацией Сочи он расторг в январе 2019 года.