В августе Волгоград примет Международный парковый форум

В августе Волгоград примет Международный парковый форум

9-10 августа в Волгограде впервые пройдет Международный парковый форум. Соберутся российские и зарубежные проектировщики, специалисты по ландшафтной архитектуре и урбанистке. Они обсудят развитие парковой индустрии, организацию мероприятий на открытых площадках, поскольку сейчас городские праздники разнообразием не отличаются.

В форуме примут участие испанские и итальянские мастера, руководители известных парков Москвы ("Зарядье", "Царицыно", "Сокольники"). Эксклюзивным опытом поделятся куратор барселонского парка "Гуэль" Г. Карбальо и архитектор римского "Аппиа Антика" С. Миссина.

Глава Волгограда В. Лихачев подчеркнул, что форум является подтверждением заслуг города-героя в развитии комфортной среды. 5 лет Волгоград превращается в ухоженный мегаполис. Теперь он из первых рук сможет перенять опыт лучших специалистов и сориентироваться в  тенденциях развития инфраструктуры парков. На лекциях местные специалисты научатся бережно относиться к зелени, и город обзаведется хоть какой-то тенью. Сейчас с этим наблюдаются большие проблемы.