Выставка "День Победы" открылась в Краснодаре

Выставка

Коллективная выставка открылась сегодня в Краснодарском краевом экспозиционном зале изобразительных искусств. Она посвящена Дню Победу, а ее экспозицию можно увидеть до 14 мая.

На выставке представлены картины кубанских художников в стиле реализма и импрессионизма. Посетители могут познакомиться с произведениями 2 поколений художников: участников ВОв, служивших в рядах Советской Армии, авторов, отдавших долг Родине в мирное время.

Центральное место в экспозиции занимают работы заслуженного художника России, ветерана Великой Отечественной войны А. Шинкаренко. Живописец всю жизнь писал картины на тему войны, а идеи не иссякали до последних дней его жизни.

Также посетители увидят работы А. Бандурина, создавшего образ сражавшегося на фронте поколения, картину А. Акатьева "Битва за Киев".

Организаторы выставки также отмечают работы художника из Сочи А. Отрошко. В картине  2017 года "Шторм на море" он запечатлел бухту в Новороссийске. Картина демонстрирует город-герой, освобожденный от фашистов.