Увлекательный велоквест пройдет в столице Адыгеи ко Дню космонавтики

> Культура > 30.03.2019
Увлекательный велоквест пройдет в столице Адыгеи ко Дню космонавтики

В преддверии Дня космонавтики в Адыгее пройдет велоквест «Поехали!». Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта рассказали, что желающих принять в нем участие ждут увлекательные, творческие задания. В их основе – история освоения космоса.

Но основная задача организаторов - привлечь участников квеста к занятию спортом.
Координатор «Молодежки ОНФ» в Адыгее Роман Ульянцев рассказал, что участниками велоквеста могут стать все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Они могут подать заявку на участие командой или в одиночку. Тогда организаторы включат его в команду.
Заявки можно будет направлять на почтовый ящик molodezhkaonf01@gmail.com , а также в группе Вконтакте или в Директ в соцсетях до 23-00 4 апреля.
В случае, если участнику нет 18 лет, он должен будет при подаче заявки, дополнительно отправить письменное согласие от родите-лей/законных представителей на участие в велоквесте и обработку персональных данных.
Нужно успеть попасть в первые 15 команд.

6 апреля пройдет первая часть велоквеста. Участников соберут на площади Ленина для инструктажа. А затем команда должна будет пройти 8 контрольных точек, используя специальную маршрутную карту города с указанными на ней пунктами за минимальное количество времени.
В финал попадут все команды. У команды, набравшей наибольшее ко-личество баллов будет преимущество перед остальными. выходят в финал.
Вторая часть квеста - велоэстафета - пройдет 13 апреля, в ходе которого каждый участник команды преодолеет свой отрезок пути. Победителя определят по сумме двух этапов.