В Национальном музее им. Н.Н.Пальмова в Элисте прошла презентация "Рождественского чуда"

В Национальном музее им. Н.Н.Пальмова в Элисте прошла презентация

В рамках празднования православного Рождества в Элисте состоялась презентация музейно-образовательной программы «Рождественское чудо». Презентацию провели в Национальном музее им. Н.Н.Пальмова. Здесь открылась выставка и презентация музейно-образовательной программы «Рождественское чудо».

Мероприятие посетили руководитель Калмыкии Алексей Орлов, представители министерства культуры и туризма РК, священнослужители Казанского кафедрального собора во главе с архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом. Посетители с помощью священнослужителей смогли познакомиться с традициями празднования Рождества Христова в православии.

Много интересного и познавательного ожидало зрителей и участников музейного проекта. Перед присутствующими развернулось театрализованное представление, подготовленное учащимися воскресной школы Элистинской и Калмыцкой епархии. Все участники смогли стать главными персонажами повествования и сценки «Рождественское чудо», в основе которого лежит библейский сюжет о рождении Иисуса Христа.

А в конце мероприятия присутствующим показали рождественский мультфильм.