Рамон Варгас спел на оперной сцене Астрахани Трубадура Верди

> Культура > 29.11.2018
Рамон Варгас спел на оперной сцене Астрахани Трубадура Верди

На оперной сцене Астрахани выступил оперная суперзвезда тенор Рамон Варгас. Он стал первооткрывателем российской провинции. До этого артисты такого уровня выступали лишь в столичных театрах оперы и балета. А Рамон Варгас поет в Астрахани уже вторую премьеру. Первой была пуччиневская «Тоска». И вот теперь это «Трубадур».

Театр Оперы и балета Астрахани хоть и молод, но достаточно амбициозен. Желание повысить интерес местной публики к домашнему театру заставило его заручиться поддержкой губернатора и пригласить звезду оперной сцены мирового масштаба.
Рамон Варгас предложил спеть «Лючию ди Ламмермур» Доницетти. Но театр у театра были свои пожелания. Тенор согласился петь шлягер - «Трубадур».

Оперы Верди наполнены реальными переживаниями, они с помощью музыки стремятся передать животрепещущие темы. Певцы получают прекрасный шанс демонстрировать свое вокальное искусство, испытывая эмоции наивысшего накала. Зачастую, превышая порог человеческих возможностей.

Оперу поставил астраханский режиссер Игорь Лысов. Он является художественным руководителем Астраханского драмтеатра. Дирижировал Валерий Воронин. Внимание публики привлекал Трубадур – Рамон Вегас. Он поразил и своим исполнительским мастерством, и своей неординарной харизмой.