Памятники из черного карельского гранита в Краснодаре

> Культура > 19.11.2018
Памятник, изготовленный компанией

Черный карельский гранит – прочный и долговечный материал, обладающий высокой эстетической ценностью. Он имеет уникальную фактуру, сравнительно легко поддается полировке. Ритуальные конструкции из карельского гранита могут служить долгие годы. Они не боятся интенсивных дождей и снегопадов, резких перепадов температуры, воздействия агрессивных химических сред.

Популярные модели гранитных памятников

Людям, которые хотят купить памятник, стоит учесть, что далеко не любую конфигурацию монумента можно использовать на кладбище. В каталоге компании «Данила-Мастер» представлены образцы конструкций, которые соответствуют всем требованиям контролирующих органов и администрации. Человек может заказать изготовление и установку любого монумента из списка. Все они разрешены к монтажу. Специалисты компании разрабатывают оригинальные проекты памятников. При этом учитываются пожелания заказчиков и требования администрации кладбищ. На сайте https://krasnodar.danila-master.ru/ можно оформить заказ на изготовление как стандартного надгробия, так и оригинального монумента.

Чаще всего клиенты фирмы «Данила-Мастер» выбирают стелы с классической геометрией. Такие изделия имеют прямоугольную форму, ровные грани, лишены дополнительных декоративных элементов. Такие конструкции легко изготовить, поэтому заказчику они обходятся существенно дешевле. Среди недорогих моделей есть изделия с измененной геометрией. Такие варианты выглядят более оригинально. Для них могут использоваться различные варианты декора.

Гранитные памятники

Как выбрать памятник из карельского гранита

Гранит, добытый в Карелии, обладает рядом уникальных свойств. Прежде он относился к элитным материалам, однако с появлением новых месторождений и модернизацией путей доставки стал доступен широким слоям населения. Этот материал одинаково уместен в северных и южных широтах. Конструкции из черного гранита выглядят сдержанно и элегантно. Примеры памятников можно увидеть на странице https://krasnodar.danila-master.ru/articles/kupit-pamyatnik.html, где также приведены цены.

Людям с минимальным бюджетом лучше выбрать классический вариант с прямоугольной стелой без декора. В этом варианте на плиту с одной стороны наносится гравировка с нужным текстом и изображением. Такое надгробие позволит выказать дань уважения близкому человеку, покинувшему этот мир. Люди с большим бюджетом могут присмотреться к элитным фигурным конструкциям с дополнительным декором.