Астраханские пенсионеры удивляют талантами

> Культура > 06.09.2018
Астраханские пенсионеры удивляют талантами

Изобретательству рукодельниц нет предела. Обычно бабушки занимаются вязанием носочков, шарфиков и свитеров внучатам. А Нина Бормотова решила связать Астрахань, вернее, ее карту. Ее работу показали на выставке творческих работ пенсионеров Астраханской области «Эстафетой прошлого мы утверждаем будущее».

Карта 70-летней Нины Бормотовой из села Евпраксина стала одним из наиболее привлекательных экспонатов.

Выставку организовало региональное отделение Союза пенсионеров России. Средства предоставлены президентским грантом. Все районные организации союза по-лучили, приобретенные на эти деньги наборы для рукоделия.
Более 100 работ предоставили астраханские умельцы на экспозицию. Это и картины, созданные из бисера, вышитые лентами, вязаные игрушки.

Председатель отделения, Екатерина Голосеева рассказала, что организаторы выставки пытались дать возможность старшему поколению проявить себя, поучаствовать в общественной жизни и были приятно удивлены многообразием их талантов.

Карта Астраханской области Нины Бормотовой, это настоящий ковер, представляющий и выжженную степь на востоке и безупречно выполненная Волга с ее притоками и рукавами и зеленые берега.