"Интеллектуальный июль" стартует в Волгограде

2,5 тыс. волгоградцев посетили мероприятия "Футбольной ночи" в музее ИЗО им. Машкова. Следующее культурное событие - акция "Интеллектуальный июль", на которой можно узнать об особенностях современного российского искусства. Она стартует 13 июля в выставочном зале музея.

В рамках проекта пройдут авторские экскурсии, лекции с элементами документальной видеохроники. В проекте задействуют пространство экспозиции "Актуальная Россия: игра в классиков" с 100 произведениями 50 современников. Так, одна из экскурсий пройдет с участием Л. Яхонтовой, членом международной ассоциации искусствоведов и директором московской галереи Art-Ra.

20-21 июля состоится творческая встреча "Назад в будущее. По следам фестиваля Forward>>2018". На 25 июля запланирована еще одна лекция Яхонтовой, на которой посетители увидят уникальные кадры, видеоинтервью с классиками актуального искусства. Состоятся интерактивные занятия с людьми с ограниченными возможностями здоровья. С ними поговорят о современном искусстве, проведут интерактив по созданию декоративных работ на тему.