В Майкопе провели «Автофестиваль-2018»

В Майкопе провели «Автофестиваль-2018»

Гости и жители республиканской столицы смогли посетить выставку ретро-автомобилей, современных байков и внедорожников, ознакомиться с искусством тюнинга и изготовления машин на заказ, а также увидеть выступление спасателей МЧС и заезды профессиональных раллийных гонщиков.

Мероприятие было организовано опытно-экспериментальной базой МГТУ и организацией автомобилистов «Достойный выбор». Каждый из 40 автомобилей, представленных на выставке, имеет свою уникальную историю. Мастера рассказали, как восстанавливали машины, которые сейчас достойны стать украшением любой автомобильной выставки.

Специально подготовленная трасса с ухабами и рытвинами в стиле настоящих горных трасс для гонок стала местом соревнования между водителями внедорожников. Но наиболее зрелищным были выступления медиков Центра медицины катастроф и сотрудников МЧК. Они показали алгоритм первых действий при дорожно-транспортном происшествии. Зрители смогли убедиться, к каким ужасным последствиям приводит нарушение правил дорожного движения.