Выставка "Кубань современная" открылась в музее-заповеднике им. Фелицына

Выставка

В Краснодаре представили новую экспозицию, посвященную. 80-летию региона. Знаковые предметы 50 почетных граждан, заслуженных работников собирали на протяжении нескольких месяцев. Теперь посетители выставки могут увидеть награды, фотоснимки, личные вещи своих самых известных земляков.

Министр курортов края Х. Константиниди, рассказал, что на выставке есть уникальные награды, которые край получал на всероссийских и международных выставках, посвященных туризму. Они подтверждают, что в России здравница и главный курорт – это Краснодарский край.

Экспонаты отражают достижения региона во многих отраслях. В разделе "Туризм Краснодарского края" ярко представлено с. Абрау-Дюрсо под Новороссийском. Экспозиция показывает некоторые действующие проекты Центра винного туризма, который ежегодно преподносит сюрпризы в виде новинок. В этом году появилось более 10 новых туристических маршрутов, а самый известный из них - "Голос города в Абрау-Дюрсо". Спектакль-прогулка по Абрау-Дюрсо - действо на 1,5 часа, интересное и красивое, поэтому желающих на него попасть всегда много.

Помимо экскурсий по винному дому, представлено много проектов, среди которых интерактивная выставка визуального и аудиоискусства. Для почитателей гастрономического туризма проводят кулинарные мастер-классы известные шеф-повара. Есть предложения и для любителей активного отдыха - парусный клуб, конный спорт, где инструкторы обучают детей и взрослых управляться яхтами на озере и конями специальных площадках.

Также сегодня в Краснодаре открылась еще одна выставка – выставка живописи, где представлено 34 работы учеников местных художественных школ. Это произведения учащихся школ им. Филиппова, им. Пташинского, отделений школ искусств Краснодарского края (п. Псебай, ст. Брюховецкой и ст. Каневской) на тему города и края.