Инновационное творчество на Кубани

> Культура > 23.07.2017
Инновационное творчество на Кубани

Во время своего визита в Сочи Вениамин Кондратьев заявил, что на территории Кубани до конца следующего года планируется открыть пять специальных центров молодёжного творчества. Во время этого визита губернатор Краснодарского края смог пообщаться с Владимиром Путиным, который 21 июля встречался с детьми в образовательном центре "Сириус".

Президент в своём выступлении отметил, что центры, подобные "Сириусу" должны появляться по всей стране, а государство должно создать все необходимые условия для их успешной работы. В каждом регионе нужно иметь несколько подобных центров, которые позволят детям и молодёжи реализовать свой потенциал и проявить свои таланты, сказал Путин. Стоит отметить, что в последнее время в России стало активно развиваться такие направления, как спорт туризм и другие активные виды отдыха. Многие туроператоры предлагают путёвки на горнолыжные курорты как в нашей стране, так и за её пределами. Естественно, что такой отдых в большей степени пользуется популярностью у молодых людей, но с каждым годом всё больше людей старшего поколения начинают отдавать предпочтение именно спортивному или оздоровительному туризму.

На встрече с президентом губернатор сказал, что уже сегодня на территории края создано несколько центров инновационного творчества для молодёжи. Там все желающие имеют возможность заниматься 3D-моделированием, изучают такие инновационные направления, как робототехника и создают макеты ракет. А хорошее техническое оснащение таких центров позволяет молодым людям добиваться существенных успехов.