Выставка эксклюзивных украшений О. Бучковской открылась в Астрахани

Выставка эксклюзивных украшений О. Бучковской открылась в Астрахани

В Астрахани впервые открылась выставка эксклюзивных украшений от местной мастерицы в области декоративно-прикладного искусства О. Бучковской. "Свободный полет" – название экспозиции, которая повторяет одно из украшений.

О. Бучковская два десятилетия занимается любимым делом. Своими руками она делала украшения из многих материалов: жемчуга, бисера, камней, кружев, кристаллов. Отельными экспонатами в ее выставке являются картины, вышитые гладью. Несмотря на многолетнюю работу для Бучковской это первая выставка в родном городе, на которой она решила представить все многообразие своих изделий.

На выставке в музее культуры можно увидеть ожерелья, браслеты, броши, кольца, при изготовлении которых использовались стразы Сваровски, японский бисер и драгоценные камни. Здесь есть гигантское колье в форме жар-птицы, громоздкие браслеты по последним веяниям моды и классические украшения из белого жемчуга, который из моды не выходит никогда.

Бучковская считает, что правильно подобрать украшения бывает трудно. Нужно учитывать возраст, внешние данные, наряд, тему мероприятия. Мода этого лета отличается новым подходом к женскому образу. Вопреки модному минимализму в украшениях этого принципа мало кто придерживается, следуя привалу, "чем больше, тем лучше".

Японский бисер всегда в тренде, и этим пользуются те, кто не может себе позволить украшения с дорогими и всегда актуальными драгоценным камнями. Кроме того, изделия из бисера долговечны, а массивные еще и модные в этом сезоне.

На выставке, которая продлится до конца июля, можно увидеть то, что сейчас предпочитают покупать модницы всего мира, а также дамы и девушки, которые не боятся бросить вызов обществу и любят выделиться из толпы. Кроме того, изделия авторской работы никогда не выйдут из моды.