В Волгограде готовятся к "Ночи музеев"

> Культура > 18.05.2017
В Волгограде готовятся к

20 мая в Волгограде пройдет всероссийская акция "Ночь в музее", когда все музеи, выставочные залы, галереи, концертные залы откроют двери для волгоградцев. Для них подготовили увлекательные детские и взрослые программы в вечернее время. В текущем году акцию посвятили Году экологии и вековому юбилею революции 1917 г.

В музее Волгоградского водоканала здесь покажут фильм "Волга во мне", который представят в виде проекции на стену здания. Экскурсии будут проводиться до 24:00, а завершится ночь выступлением группы "Глобальное потепление".

Планетарий города наполнят инопланетяне, которые будут проводить экскурсии, знакомить с созвездиями, отправлять желающих на Луну, Марс или Сатурн. Все желающие смогут посмотреть на звездное небо в телескоп, а для детей проведут мастер-классы: "Ракета", "На старт", "Мой космос", "Космическое путешествие" и "Планета Земля".

В музее ИЗО имени Машкова покажут экспозицию, посвященную художникам-революционерам, проведут квесты, викторины, мастерские, помогут разобраться в музыке, изобразительном искусстве и поэзии, музыке.

В краеведческом музее гости поучаствуют в гашении блока марок, посвященных революции 1917 г. Здесь пройдет концерт, выступления, тематические экскурсии, мастер-классы и рыцарский турнир.

В музее-заповеднике "Старая Сарепта" состоится выставка ретроавтомобилей, будет работать детская зона, гости смогут увидеть спектакль и пройти с экскурсоводом по музею.

В музее занимательных наук Эйнштейна предложат порисовать песком, выдуть гигантские мыльные пузыри, поучаствовать в экспериментах и мастер-классах. Студия "Ералаш" предложит посетить фотозону в стиле кино, в шатре 2GIS будет доступна игра твистер. Веревочный парк предложит пройти маршрут путешественников.