В Волгограде женщин начали поздравлять не дождавшись 8 марта

В Волгограде женщин начали поздравлять не дождавшись 8 марта

Педагогов-женщин Ворошиловского района Волгограда с 8 мартом уже начали поздравлять и подготовили для них необычный концерт.

Концерт подготовил коллектив МОУ "Центр Ворошиловского района". Режиссер А. Майнина организовал мероприятие так, что перед учителями выступили их же коллеги из Центра, а во время программы прибыли инопланетяне, случайно пролетавшие мимо нашей планеты. Они же похитили ведущую А. Чангиан, которой пришлось вести праздник с борта космического корабля. В итоге организаторы, переименовали 8 марта из Международного в Межгалактический женский день.

Также на выходных прошел праздник в Калаче-на-Дону. Здесь школьники МКОУ СОШ№3 устроили для дам концерт и задарили цветами. Оригинальность поздравления состояла в том, что цветы оказались не обычными, а комнатными, в горшках. Их дети пересаживали и выращивали сами задолго на начала праздника. Учитель И. Зубов рассказал, что начиная с 5 класса, дети пишут исследовательские работы, принимают участие в фестивалях и конкурсах на тему экологии и занимают на них лидирующие позиции. Также ученики сами обустраивают территории школ и занимаются выращиванием цветов.

Подготовленный школьниками концерт состоял из танцевальных номеров, чтения стихов, поздравлений и подарков в виде цветов. Подарки получилось символичными, потому что саженцы цветов – это символ детства и юности, и мама и бабушкам было приятно вспомнить молодость и принять от своих детей и внуков подарки, в буквальном смысле, выращенные своими руками.

Напомним, что 8 марта в Волгоградской области пройдет масса праздничных событий: концертов, гуляний, представлений. Особенно в этом постараются школы и детсады, где традиционно к этому празднику готовятся концертные программы.