Выставка "Цифровые сны" в Краснодаре "убьет" стереотипы

Выставка

Краснодарские зрители смогут стать частью международного проекта, посвященного одной из наиболее востребованных и быстро развивающихся сфер культуры - цифровому искусству. В городе на днях откроется выставка "Цифровые сны", объединяющая избранные творения профессионалов из разных стран. В экспозиции представлен работы, которые прошли большой конкурс, потому что жюри пришлось отбирать лучших из 10 тыс. работ представителей Китая, Польши, Италии, Великобритания, Испании, Бразилии, США.

Выставка будет состоять из работ популярных направлений компьютерной графики: фотоарта (сюрреалистические коллажи на основе фотографий), цифровой живописи (картин, выполненных графическим планшетом), 3D-графики (трёхмерных цифровых скульптур). Зрители смогут убедиться, что сделать цифровое произведение – это непросто. Для этого нужно виртуозно владеть современными компьютерными технологиями, иметь большой опыт, скрупулёзно оттачивать навыки, владеть теорией, постоянно повышать квалификацию, посещая курсы и мастер-классы, но главное – нужно иметь безграничную фантазию и неиссякаемое воображение.

Картины, представленные в экспозиции, отличаются яркостью красок, динамичным изображением и глубиной. Они способны заставить человека думать, а у некоторых придется провести много времени, чтобы рассмотреть все детали и понять истинный смысл изображения. Обычно после посещения подобных выставок обязательно появляются люди, которые сами изъявляют желание научиться работать в подобном жанре, и как показывает практика, многие из них даже рисовать толком не умеют, но методом фотоарта создают настоящие футуристические шедевры.

Выставка будет работать в Краснодаре до 4 января 2017 г., поэтому у желающих есть месяц, чтобы увидеть лучшие работы "Цифровых снов".

Организаторы выставки: Минкульт края и Арт-центр Перинных рядов Санкт-Петербурга.