Фестиваль комиксов и фантастики "#МАРСНАШ" пройдет в Краснодаре 17 сентября

Фестиваль комиксов и фантастики

17 сентября в Краснодаре откроется фестиваль комиксов и фантастики "#МАРСНАШ", который состоится в информсупермаркете "Атриум". Здесь соберутся неравнодушные к фантастическому жанру люди, которые любят проявление его во всех жанрах: сериалы, кино, литература, настольные игры, комиксы.

Мероприятия растянуться на два дня, за которые все желающие смогут погрузиться в мир невероятного: аниме, мангу, фантастику, фэнтези, хоррор и киберпанк. Фестиваль включает мастер-классы, лекции писателей-фантастов, художников, режиссёров, громкие презентации кинопроектов, книг, журналов, косплей-парад, конкурсы на лучший костюм и образ киногероя, специальные показы фантастических короткометражек, турнир по "Манчкину", встречу с разработчиком игры "Молон Лабе".

В "Атриуме" можно будет не только весело провести время, но и воспользоваться скидками на продаваемую продукцию, получить подарки, призы, билеты на спецпоказ "Ночь аниме", который состоится в день открытия фестиваля в кинотеатре "МОНИТОР Болгария". Здесь можно будет увидеть сразу три культовых аниме-картины: "Евангелион 3.0: ты (не) исправишь", "5 см в секунду" и "Берсерк: Золотой век. Бехерит Властителя".

Также 17 сентября в рамках фестиваля проведут флэшмоб "#БЭТМЕННАШ", который приурочен к Международному дню Бэтмена. В "Атриуме" соберутся фанаты вселенной DC Comics в костюме одного из главных супергероев планеты. Собравшиеся попытаются установить внутрироссийский рекорд, в ходе которого сотни Бэтменов примут участие в тематических мероприятиях.

Музыкальным сопровождением фестиваля будет концерт, а главной его изюминкой - исполнение знаменитого марша из "Звёздных войн", который исполнит "Трансгалактический баян".

Оргкомитет выберет лучших авторов фантастической литературы, комикс- и киноиндустрии.

Фестивальная программа будет проводиться на нескольких городских площадках: с 9 по 30 сентября в кинотеатре "Кубанькино", где представят фантастические шедевры мирового кино, 14 и 15 сентября в библиотеке им. Вараввы пройдет ретроспектива российского короткометражного кино в жанре фантастики.

Организатор мероприятий - клуб любителей фэнтези и фантастики "КЛЮФФ" из Краснодара, который уже проводил подобные мероприятия. С 2013 г. он в Москве и Краснодаре проводит международный кинофестиваль короткометражек-экранизаций С. Кинга "Dollar Baby Russia".