Выставка "Юг Мото Экспо 2016" прошла в Краснодаре

Выставка

В "Кубань Экспоцентр" прошла выставка "Юг Мото Экспо 2016", где посетители на протяжении трех дней имели возможность увидеть последние разработки фототехники, сфотографироваться на фоне необычных экспонатов и просто получить удовольствие от компании байкеров.

Участники выставки, устроившие перед открытием мотопробег, наделали много шума и перепугали жителей Краснодара. К месту проведения они проследовали колонной, создав небольшую пробку на ул. Зиповской.

Гости выставки приходили в восторг от начищенных до блеска и выстроенные в стройные ряды мотоциклов. Посетители познакомились с новинками мототехники, аксессуаров, экипировки, увидели работы гуру-татуировщиков города, мастеров аэрографии и представителей разных мотошкол.

В первый день на выставке побывало около тысячи посетителей. Особый интерес у пришедших вызвала дизайнерская мототехника, квадрациклы и скутеры.

На выставке представлен первый российский электромотоцикл, работа над которым продолжалась более 2 лет. Трудились над новой моделью специалисты из Кореновска и Москвы. Теперь их модель может разгоняться до 140 км/ч., а заряжается от розетки. Батареи хватает на 200 км. Железный конь дешевле зарубежных аналогов, поэтому ведутся переговоры с инвестором о запуске в производство нового электромотоцикла.

Уникальность разработки в ее изготовлении с нуля. За основу ничего не брали, поэтому раму спроектировали самостоятельно, электродвигатель тоже. Электромотоцикл получился мощный, легкий и более простой в управлении, чем зарубежные аналоги.

В. Докучаев, организатор мероприятия, рассказал, что масштабный проект объединил профессионалов, любителей, дистрибьюторов и производителей мототехники стран СНГ и дальнего зарубежья. Количество гостей стало приятной неожиданностью для организаторов, так как приехали байкеры из Дагестана, Крыма, Ингушетии и Абхазии. Даже на второй день регистрация экспонатов не закончилась, их оказалось более 60, и у каждого на стенде были выставлены 2-3 мотообъекта.

На выставке проводились показательные выступления по мотоджинхану - искусству владения мотоциклом на малых скоростях и трюковому стендрайзингу.

Также здесь обсуждался предстоящий Чемпионат мира по мотокроссу, который должен пройти среди юниоров в "Орленке" в августе. Гонщикам предстоит состязаться на трассе у Черного моря. Планируется приезд представителей из 50 стран. Это дети 11-17 лет, которые 5-6 лет занимаются профессионально этой дисциплиной. Это чемпионы своих стран, континентов, больших международных соревнований.