Хореограф Мигель откроет танцевальную школу в Сочи

Хореограф Мигель откроет танцевальную школу в Сочи

Один из известнейших хореографов страны, принимающий участие в создании популярного телевизионного шоу «Танцы» на канале «ТНТ», Мигель планирует открыть в Сочи летнюю танцевальную школу.

На днях хореограф торжественно открыл свою танцевальную школу «PROТАНЦЫ» в Москве – крупнейшую в столице. На презентации Мигель сообщил представителям средств массовой информации, что останавливаться на достигнутом он не собирается. Его танцевальные обучающие проекты будут открываться и в ряде российских регионов. В ближайших планах – открытие танцевального летнего лагеря в городе-курорте Сочи, в местном Олимпийском парке.

Формат проектов Мигеля предполагает занятия как с людьми, которые только хотят научиться танцевать, так и с теми, кто считает себя профессионалом, однако не прочь получить мастер-класс от известнейших хореографов. Все желающие могут попробовать себя в самых разных направлениях танца – от классических до современных, от джаз-фанка и контемпорари до модерна и хип-хопа. Кроме самого Мигеля, в его школах будут преподавать многие полюбившиеся телезрителям участники телешоу «Танцы на ТНТ», а также ряд известных российских и зарубежных хореографов. Так, с теми, кто делает первые шаги в освоении искусства танца, будут заниматься выпускники и финалисты телепроекта. Уже состоявшиеся танцоры отшлифуют своё мастерство на занятиях с профессиональными хореографами.

Танцевальная школа в Сочи будет организована по принципу летнего лагеря, каждая смена которого рассчитана на недельное пребывание.

Известному режиссёру и хореографу был задан вопрос и о стоимости такого танцевального курса. По словам Мигеля, речь идёт о вполне доступной для россиян сумме. Он назвал её среднерыночной и такой, которая позволит заниматься в летнем танцевальном лагере не только очень состоятельным людям, но и представителям среднего класса. Мигель заметил, что при этом его школа имеет полное техническое оснащение, соответствующее всем современным требованиям комфорта и удобства для посетителей, а для проведения занятий с учениками он выбирает лучших танцоров и хореографов.

Напомним, что в Сочи также планирует открыть свою школу танцев участник шоу «Танцы» и чемпион РФ по брейк-дансу Евгений Смирнов.