Преимущества углового дивана

Зачем нужен угловой диван и где его поставить не понимают те, у кого такой модели не было, а если уже приходилось с ним встречаться, то выбор вновь остановится на нем. Прямой - простой и понятный, что и привлекает, а угловой интереснее, в плане возможностей организации пространства.

Современные угловые модели функциональны. Они также трансформируются в кровать и оснащены ящиками для постельного белья. Помимо этого, у некоторых есть встроенные полочки и столики, что делает их полностью обособленным островом для отдыха. Кстати, именно такой идеально подойдет для положения по центру комнаты. Иногда его невозможно придвинуть к стене, например, когда вместо стены витраж или мебельный гарнитур. Центральное расположение дивана рационально и для большого помещения.

Угловой диван Астрид

Преимущества углового дивана

Если помещение сильно вытянуто, то с помощью углового дивана его можно скорректировать. Для этого его можно поставить классически, то есть длинной стороной к стене, или, что тоже вполне органично и оригинально, к стене коротким концом. Такой прием поможет разделить комнату на функциональные зоны, например, рабочую и зону отдыха или, если это квартира-студия, на жилую и обеденную.
Чаще всего такую модель ставят в угол и ей там самое место. Свободным остается центр помещения, что отлично подходит для небольшой площади. Рядом можно расположить кресло и журнальный столик.

Угловой диван Кольдинг

По форме угловые диваны могут быть в форме буквы Г и буквы П. Вторые обычно больше по размеру, на нем больше сидячих мест. Как, например, модель “Кольдинг”. Это простой диван в скандинавском стиле. Его можно найти в нескольких цветах, на нем легко разместится большая семья или компания. Кроме того, у этой модели есть два ящика для постельного белья. Это позволит сделать комнату, где он будет стоять, более свободной и избежать нагромождения. Каждый короб ламинирован, благодаря чему влага ему не страшна.​

Угловой диван Берг

Угловой диван создан для гостиных, но кроме того, его можно поставить и на кухне, и в спальне, и в детской и любой другой комнате. Использовать как место для сна гостей или как кровать. Чаще всего, механизм у таких диванов - дельфин. Он как бы “выныривает” снизу и образует ровное спальное место. Ещё один вариант механизма трансформации, самый простой и надежный, еврокнижка.

Угловой диван Кольдинг синий

Заинтересовали угловые модели? Заходите на сайт ahdivan.ru Это интернет-магазин, где можно купить мягкую мебель напрямую с фабрики, минуя цепочку посредников, а это значит что цена будет самой выгодной. У каждого изделия гарантийный срок и паспорт качества, а ещё оплатить покупку можно у себя дома, когда ее доставят, подробнее об этих и других интересных условиях и акциях расскажут продавцы-консультанты.