В новый детский сад в одном из поселков Калмыкии скоро отправятся дети

В новый детский сад в одном из поселков Калмыкии скоро отправятся дети

Одним из наиболее важных строительных объектов, которые должны быть сданы в этом году, является детский сад в поселке Кегульте Кетченеровского района.

Его строят в рамках национального проекта «Демография». На строительство в целом будет потрачено свыше 21 млн. рублей. Еще в марте здесь приступили к выполнению основных работ. Строительство поручено подрядной организации - строительной компании «Шансон».
Компания подготовила фундамент и цоколь под будущее здание. Строители в ближайшее время начнут возводить кирпичные стены. Закончить строительство по графику должны в конце года, но подрядчики надеются сдать объект под ключ уже в октябре. Т.е., строителям предстоит ударно потрудиться в течении пяти месяцев, чтобы сдать объект, как они обещают.

Глава Кегультинского СМО Николай Очиров, рассказал, что это детское дошкольное образовательное учреждение примет по окончанию строительства 30 детей. В родной поселок все чаще стали возвращаться молодые семьи и это стало хорошей приметой. Недавно еще две такие семьи обосновались в Кегульте. Численность населения в поселке, согласно учету, составляет 702 человека. Это - старейшее село славится тем, что в нем проживают в мире и согласии люди разных национальностей.