В поселке Адык приступили к завершающему этапу асфальтирования дорог

В поселке Адык приступили к завершающему этапу асфальтирования дорог

В Черноземельском районе - в поселке Адык приступили к третьему этапу строительства комплекса внутрипоселковых дорог. В ходе работ твердое покрытие появится на пяти участках, длина которых - более двух километров. Они пролягут по улицам: Московской, Школьной, Пионерской, Новой и Совхозной. Для поселка разработали проект укладки асфальта, который был разбит на три пусковых объекта. В сентябре 2017 года был сдан в эксплуатацию первый из них, протяженностью два с половиной километра. Тогда по плану были заасфальтированы ул.Въездная, ул.Победы, подъезд к кладбищу и ул.Советская. На выполнение работ затратили 22 миллиона рублей.

Строительство второго комплекса дорог завершили осенью 2018 года. Обновленными получили свои улицы жители Радужной, Октябрьской, переулка Октябрьский, улиц Первомайская и Объездная. 24 миллиона рублей истратили на создание трех километров дорог из второй очереди проекта. И вот теперь подрядчик - «Яшкульское дорожное управление» начал работы на третьем участке.

К 30 ноября 2019 года третий пусковой комплекс должен быть сдан в эксплуатацию. Проект, стоимостью 20 миллионов рублей, как рассказала глава Адыковского СМО Байрта Мергульчиева, завершит полное асфальтирование поселка.