Эффективность пожаробезопасности в Адыгее обеспечат новые подразделения

Эффективность пожаробезопасности в Адыгее обеспечат новые подразделения

Новые подразделения пожарной охраны появятся в Адыгее. Они послужат в качестве дополнительной защиты населения. Эффективнее станет пожарная охрана в 2020-2023 годах в Тахтамукайском, Красногвардейском, Кошехабльском и Майкопском районах. В результате будет обеспечено 100%-е противопожарное прикрытие территорий региона.

Информация появилась после совещания, в котором участвовал глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он пообщался с начальником ГУ МЧС России по Адыгее Александром Зыбкиным и председателем комитета РА по делам ГО и ЧС Вячеславом Лотаковым.

Важность усиления системной работы регионального МЧС в укреплении материально-технической базы, по словам Кумпилова, трудно переоценить.
Он заметил также о необходимости подготовки кадров и налаживании сотрудничества всех структур, которые смогут обеспечить безопасность в области ГО и ЧС.

В ходе встречи уделялось внимание и умению качественно распределить силы и средства, чтобы в пожароопасный период они были распределены рационально. На чрезвычайные ситуации требуется ответственная и своевременная реакция служб пожарной безопасности.