Уникального робота создал 9-летний изобретатель из Краснодара

Уникального робота создал 9-летний изобретатель из Краснодара

Большая любовь к музыке подвела краснодарского школьника к созданию робота, который способен сам играть на металлофоне. Всего пять дней потребовалось ему на разработку Робикофона. Именно такое название дал Егор Васильев своему изобретению.

Учиться в музыкальной школе игре на гитаре ему оказалось рановато, но вот создать робота, который сам будет играть, мальчик смог. Помогли два года занятий в центре дополнительного образования. Придумать робот было быстрее, чем дождаться деталей из Китая. На это ушел месяц, в течении которого мальчик разбирал принтер и извлекал из него нужные ему детали. Помогал юному изобретателю его научный педагог Виктор Владимирович Овдиенко.

Робота, весом 5 кг, отметили на конференции «Шаг в будущее», а также конкурсы, проходившие в Краснодарском крае «Эврика», и Всероссийский конкурс «Юный исследователь».
Теперь 9-летнему Егору предстоит покорить жюри Всероссийского конкурса, который пройдет в Сочи.  Это помогло бы заинтересовать производителей, а они, в свою очередь, могли бы поспособствовать  участию Работ Егора в Международных конкурсах.