Заповедник "Черные" земли стал победителем конкурса

Заповедник

Конкурс, который проводился администрацией в Черноземельском районе Комсомольского СМО завершен. Итоги подведены и выбран лучший благоустроенный объект в поселке Комсомольский. Им оказался заповедник «Черные земли». Он участвовал в конкурсе в номинации «Лучшее предприятие».

Целью конкурса было провести санитарную очистку и благоустроить поселок Комсомольский, а также улучшить его архитектурный облик. Требовалось пробудить в местных жителях желание улучшать эстетический вид районного центра.

Пресс-служба Государственного заповедника «Черные земли» сообщила, что для оценки в каждой номинации использовались определенные критерии. Среди них то, в каком состоянии находится дворовая и прилегающие территории, а также то, какой вид имеет ограждение, озеленена ли территория, разбиты ли цветники, побелены или нет деревья, в каком состоянии находятся надворные постройки, участвуют ли его жители или владельцы в проведении «чистых пятниц», субботниках и мероприятиях, которые в Комсомольском СМО проводит администрация с целью благоустройства территорий.