Жители отдаленных уголков Ростовской области получат бесплатное цифровое вещание

Бесплатный доступ к цифровому вещанию обеспечат жителям отдаленных уголков Ростовской области. Им нужно будет лишь произвести оплату за оборудование, стоимость которого составит около 4 тысяч рублей.
Соглашение о бесплатном доступе к 20 каналам первого и второго мультиплексов для жителей отдаленных населенных пунктов региона подписали министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин и директор филиала компании "МТС" в регионе Игорь Марьясов.
Таким образом, начнется осуществление подготовки к переходу на цифровое вещание.
ТАСС рассказало, что соглашение гарантирует населению бесплатное получение цифрового контента - это 20 каналов двух мультиплексов. Населенных пунктов, куда придет цифровое вещание, благодаря этой программе – 15. Численностью населения в хих - 2 тысячи человек. МТС согласилось, что этот список будет расширен. И вскоре населенных пунктов с цифровым телевидением в Ростовской области станет 39, а затем – 41.
Лопаткин, подписав соглашение, заявил, что компании постарались учесть в нем все населенные пункты, которые пока лишь частично покрыты сигналом. Цена на оборудование для жителей этих населенных пунктов будет льготной – около 4 тыс. рублей. Это пообещал выполнить Марьясов.
Рекомендуем по теме:

Пин Ап – топовые БК и казино

Рэп-исполнитель из Калмыкии занял 2-е место в международном конкурсе

В Волгограде вскрыли мошенничество при ремонте интерната для детей-инвалидов

Животные, больные бешенством и африканской чумой, обнаружены в Волгоградской области

Работы фотографов из Адыгеи отмечены на престижных выставках

В Краснодаре в 2020 г. создали 770 новых мест для дошкольников

Адыгея в обустройстве воркаут-площадок берет пример с Калмыкии

Аквапарк «Н2O» отсудил у властей Ростова право построить новый корпус

В Астраханской области построят завод по производству картофеля фри