На 22 маршрут транспорта Ростова вернутся большие автобусы

На 22 маршрут транспорта Ростова вернутся большие автобусы

Ростовский департамент транспорта ведет переговоры с перевозчиками с целью вернуть на 22 маршрут большие низкопольные автобусы.
Ростовский блогер Артемий Зайцев рассказал, что переговоры ведутся с компанией ООО «АвтоРегионТранс». Именно он обратился в администрацию Ростова с просьбой вернуть большие автобусы на маршрут.

ООО «АвтоРегионТранс», осуществляющее перевозки по маршруту № 22, заявило о готовности обеспечить обслуживание указанного маршрута автобусами большого класса. В настоящее время уточняются технические характеристики транспортных средств и сроки подготовки их к эксплуатации на маршруте. Такой ответ дал департамент транспорта.

Вопрос о возврате на маршрут №22 больших автобусов уже не раз поднимали. Просьбу к чиновникам высказывал ростовский инвалид-колясочник Анатолий, поскольку подниматься по трем ступенькам ему сложно — приходится обращаться за помощью к другим пассажирам. Поскольку водители отказываются использовать специальный большой пандус. Выдвигать его слишком долго.

«Транспортная революция», после которой вместо больших автобусов по маршруту № 22 поехали средние и было сокращено количество машин случилась в ноябре прошлого года. После чего жители поселков Чкаловского и Мирного потеряли возможность уехать с остановок из-за переполненности салонов.