Приобретение сплит-систем в Краснодаре

Приобретение сплит-систем в Краснодаре

Сплит-система состоит из кондиционера, разделенного на две части, теплообменников, вентиляторов и дополнительного оснащения. Оба компонента, обеспечивающие подогрев и охлаждение, соединены между собой трубками. Система охлаждает воздух до необходимой температуры, а избыточное тепло выводится наружу.

Преимущества сплит-систем


Сплит-системы, которые реализует компания СплитЛюкс, работают практически бесшумно, причем это относится даже к недорогим моделям. Наличие большого вентилятора позволяет размещать наружный модуль на расстоянии до 15 м от внутреннего, благодаря чему в помещение не проникает гул. Кроме того, приобрести сплит-систему в Краснодаре на сайте splitsystem-krasnodar.ru стоит в тех случаях, когда необходимо сэкономить свободное пространство. Совмещенные модели занимают много места, а сплит-системы экономят пространство, поскольку устанавливаются под потолком.

Основные характеристики сплит-систем


Цена на сплит-системы зависит от количества функций. Некоторые системы работают только в режиме охлаждения, но большинство современных моделей имеют дополнительные функции в виде осушения и нагрева. Это делает домашние сплит-системы полезными не только во время летнего зноя, но и в межсезонный период, когда еще нет возможности пользоваться централизованным отоплением, но на улице уже холодно. Также стоимость кондиционера определяется и управлением.

Наиболее востребованными являются инверторные сплит-системы, поскольку обладают несколькими важными достоинствами:
  • низкий уровень энергопотребления, делающий их экономными;
  • низкий уровень шума благодаря возможности размещения блока с вентилятором на отдалении от основного блока;
  • высокие показатели надежности и долговечности.

Выбор сплит-системы


Чтобы сплит-система была максимально практичной и эффективной, достаточно учесть всего один критерий – производительность. Перед покупкой необходимо уточнить, на какую площадь она рассчитана. Также можно воспользоваться услугами специалиста, который проведет необходимые расчеты в соответствии с площадью и другими параметрами помещения, где будет установлена система.