В Краснодаре появится наземное метро

В Краснодаре появится наземное метро

В мэрии Краснодара заинтересовались проектом городской наземки. Проект "Наземка" недавно был одобрен и в ближайшем будущем в городе появится наземное метро из 6 веток и 38 станций, на которые будут подавать электропоезда. Метро будет работать в радиусе 30 км от Краснодара. Особенно это актуально для жителей пригорода, которым добраться в центр города было особенно сложно, с пересадками, а главное - затратно.

"Наземка" поможет сократить время следования в пути пассажиров по сравнению с городским общественным автотранспортом. Развитие железнодорожного движения внутри города синхронизируют с общественным транспортом, что позволит разгрузить городские улицы от автомобильных пробок и улучшить экологическую обстановку. Транспорт будет двигаться так, что выйдя на одной станции, можно будет перейти на другую за пару минут до отправления с нее поезда.

На днях состоялся объезд территории Краснодарской агломерации, где планируется запустить метро. Это направление, где будут построены платформы и организованы парковки.

Проект отличается от предыдущих существенно. Идея провести метро в городе обсуждается уже два десятилетия. Только сейчас разработку можно назвать действительно удачной. Каждый раз проект отклонялся по причине слишком больших финансовых вложений сложности самого строительства. Последний вариант решает все эти проблемы, но главное - он дает возможность людям, которые будут ехать из любого конца города в другой, добраться до места менее чем за 1 час.

Огромная транспортная инфраструктура города должна быть пересмотрена с учетом введения нового вида транспорта. Тем не менее, с нуля все переделывать не потребуется.