«Магнит» намерен сохранить персонал магазинов «Радеж»

«Магнит» намерен сохранить персонал магазинов «Радеж»

Розничная сеть «Магнит» объявила, что арендует 58 магазинов «Радеж» в Волгограде. «Радеж» есть в Волгограде, Волгоградской области, Ростовской области. Площадь составляет 22 тыс. квадратных м. Их берут в аренду на 7-10 лет.

«Магнит» имеет 265 магазинов только в Волгограде: 194 из них магазины у дома, 58 дрогери и 13 супермаркетов. Все расположены в районах с плотной застройкой, соответствуют стратегии развития компании. В помещениях бывших магазинов «Радеж» откроются 59 «Магнитов», в том числе 56 магазинов у дома, 3 дрогери.

Идут переговоры с работниками магазинов «Радеж» об их трудоустройстве в «Магните». Проводятся встречи с коллективами, персоналу рассказывают о деятельности компании, условиях работы. 260 сотрудников «Радеж» хотят работать в «Магните», трудоустроено 120 человек. На каждую должность придется пройти обучение по спецпрограммам, условия труда обсуждают индивидуально, а зарплату обещают не ниже прежней, хотя людей всегда интересует новая работа только при условии более высокой зарплаты.