Калмыцкие бренды выходят на внешние рынки

Калмыцкие бренды выходят на внешние рынки

6 калмыцких предприятий при содействии Центра поддержки экспорта региона смогли выйти на мировой рынок и поставляют товары в Германию, Беларусь, Израиль, Швецию, Казахстан, Ганконг. Этот рынок будет расширяться.

Одна из таких компаний – Amyrkhan. Она вручную изготавливает одежду с оригинальными принтами, буддийскими, национальными элементами. Аутентичную одежду ценят во многих странах, она пользуется популярностью, что объясняет интерес к калмыцкому бренду не только в странах ближнего, но и дальнего зарубежья, в Европе и Азии.

В текущем году предпринимательница компанию консультировали специалисты по таможенному оформлению, подготовив пошаговую инструкцию выхода на внешний рынок. Бренд представлен на торговой площадке Alibaba, заключен экспортный контракт на поставку товара в Германию. В будущем эту инструкцию можно использоваться для таких товаров других компаний.

Центр поддержки экспорта помогает МСП региона войти в экспорт, оказывает информационно-аналитическую, организационную и консультативную поддержку.